У ребенка после переливаний гемоглобин не поднимается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.2 года
Здравствуйте, Александр Борисович, у моего сына после анализа крови был обнаружен низкий гемоглобин (48) , эритроциты (1.82) , тромбоциты 435. При этом уровень железа 25.97. Госпитализировали ребенка сразу же. Сделали переливание, гемоглобин подняли до 73. После второго переливания гемоглобин составил 87, эритроциты 3.1. Проверили жкт и сердце полностью - все в норме. Ребенок активный и прошла бледность. Врачи оставили нас на неделю без исследований и анализов, кроме крови. Хотят проследить динамику изменения гемоглобина и железа. Сами ничего не понимают, в чем дело. Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия, какие анализы необхожимо сдать? Может ли это быть онкология?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-21 03:21
Здравствуйте.
По вашей информации возможно сказать только следующее-
имеется серьезный анемический синдром- анемия неясного генеза тяжелой степени. Это требует проведения обследования и лечения в условиях гематологического отделения.
Всего хорошего.