Снижение тахикардии без влияния на давление
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хгбн, срк
Здравствуйте, у меня шейно - черепной синдром (задний шейный симпатический) М 53.0 и G 44.2 (Мигренозные цефалгии)
Невролог назначил сначала ламотриджин, который в последствии заменили на лирику и верапамил.
То есть схема:
Лирика 75/75/150
Верапомл 10 мг 2 раза в день.
Но у меня на лирике стало низкое давление 115/80, 10/75, бывает и 90/60. При этом тахикардии(давно уже)
Суть вопроса, Верапомл был назначен как блокатор кальциевых каналов для профилактики головных болей. Чем его можно заменить, чтобы снижалось только количество сердечных сокращений, но не давление. Я в интернете только циннарезин нашёл. Может вы что-то более современное подскажете?
То есть схема:
Лирика 75/75/150
Верапомл 10 мг 2 раза в день.
1 ответ
ЗДравствуйте препарат снижающий пульс но не снижающий давление это бравадин 7,5 мг 2 р в день