Чем заменить моксонидин

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Появился песок в почках.
Здравствуйте,
Мама сломала бедро (5 мес. Назад), сделали операцию вставили штифт, все срослось. Но появилось высокое давление, растет быстро до 200/90, на подходе к 170 начинаем применять меры для снижения АД. Каждый врач применяет свою схему лечения. Не один не помогает до этого принимали бисопролол 5мг+индапамид, но эта группа блокаторов накопительного действия, но опять снижения АД нет, а давление прыгает и набирает рост. От Алодипина распухают ступни, отказались, Телпресс вызывает тошноту. Кратковременно снижает давление Капотен 0,5мг. (две таблетки 0,25), но стойкий эффект вызывает 8 часов действия Моксонидин 0,4, но он резко снижает давление до 10070 и дает сильную усталость, сонливость, головную боль, пробовали дозировку 0,2 0,3 эффект малый и держится 3 часа. Появилась нервозность и постоянное ожидание повышения давления. Чем заменить можно моксонидин? Чтоб действие препарата было хоть 12 часов. И какую схему подобрать? Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Этот вопрос лучше задать своему лечащему врачу. От самолечения будет только хуже