Каким медикаментом можно заменить каптоприл?

Спрашивает: Мери
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,
Мне 67 лет мое нормальное кровяное давление 12080, периодически осенью и зимой беспокоит повышение давления. Была у терапевта и кардиолога, прописали престариум, предуктал. Каптоприл. В связи с тем, что престариум не обеспечил результат перешла на Энап-Н 10 мг. Моя проблема состоит в том, что каптоприл при повышении не реагирует должным образом. Вчера с утра давление было 15080 приняла 50 мг каптоприла, через 5 часов сделала контрольное измерение оказалось-17085. Это не единичный случай после чего приходиться принимать клофелин. Будьте добры, посоветуйте каким лекарством можно заменить Каптоприл.
Спасибо.
Теги: замена каптоприла, чем можно заменить каптоприл
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-19 00:09
Здравствуйте. Каптоприл действует непродолжительно, поэтому через пять часов давление было высоким, нужно было оценить через час. Его можно заменить коринфаром, он также быстро действует.