1. Чем заменить престариум и амплодипин для стабилизации давления

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аритмия, гипертония 2 ст.
Здравствуйте,
У меня аритмия и повышенное давление. Принимаю: Бетолок ЗОК -75; эликвис -5 два раза; аллафорте 20 -2 раза; престариум 10 и ампплодипин 5. Утром давление нормальное, а днем и вечером повышенное до 155.
Вопрос:
1. Чем заменить престариум и амплодипин для стабилизации давления.
2. советуют поменять престариум и амплодипин на ЭДАРБИ КЛО.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-31 17:56
Здравствуйте. Эдарби кло современный эффективный препарат, можно попробовать его. При недостаточной эффективности амлодипин можно будет вернуть.