Гипертония, замена таблеток

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня было высокое давление врач прописал лозап 50мг, индапамид, конкор и амлодипин давление снизилось и стало стабильное.
Можно ли заменить все эти таблетки на эдарби кло.
Ведь при отказе от лозапа происходит скачек давления. Принимаю выше указанные таблетки полгода.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-20 04:35
Здравствуйте. Сначала замените Лозап и Индапамид на Эдарби Кло, далее если давление будет понижаться избыточно сначала уменьшите, далее отмените Амлодипин. По приему Конкора решите в последнюю очередь.

С уважением, Лиана Алексеевна.