Гипертония, скачет давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста у меня давление сейчас 111 на 70 пульс 65 незнаю пить ли мне таблетки конкор кора 2,5 на ночь? Вроде пропускать нельзя . Я гепертоник давление поднималось 230 на 115 в декабре. В января скакало тоже раз в неделю скорая или врач на дом. Позавчера поднимась до 157 на 93 пусьс 100 на ночь пила конкор кора 2.5 и утром на следующий день лозартан 50 мг. Сегодня даление 100 на 70 целый день, ни какие таблетки не пила. Что делать не понимаю?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 23:17
Здравствуйте.
Примите 1,25 мг Конкора на ночь.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2021-02-01 23:35
А можно пропустить, а выпить конкор утром?
Татьяна 2021-02-01 23:37
Я чувствую себя хорошо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 23:43
Препараты нужно принимать даже при нормальном уровне давления, при хорошем самочувствии, в противном случае есть риск гипертонического криза. Доза 1,25 минимальная, давление и пульс резко не снизит, но профилактирует повышение давления.
Татьяна 2021-02-02 00:02
Спасибо огромное за понимание и помощь, трудно сразу сорентироваться. Хочется все таблетки отменить, когда стало лучше. Уменьшение дозы решать со своим лечащим врачом. Сахарный диабет и атеросклероз сосудов у меня обнаружили вдобавок. Таблеток вагон и маленькая тележка. Хочется пить меньше лекарств. Очень вам благодарна за ответ на мое обращение.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-02 00:14
Если имеется сахарный диабет, атеросклероз сосудов, Вам, нужно ещё внимательнее быть к своему здоровью, потому что эти факторы риска повышают риск сердечно-сосудистых осложнений. Без препаратов, к сожалению, не получится. Но в настоящее время есть множество вариантов комбинированных препаратов, подобрав которые, можно сократить количество принимаемых таблеток.
Плюс мероприятия по здоровому образу жизни (диета, ограничение соли, регулярная физическая активность, нормальный индекс массы тела) способствуют уменьшению дозы принимаемых препаратов.
Хочу отметить, что в дальнейшем Конкор нужно принимать в первую половину дня, если нет ночных приступов тахикардии. Здоровья Вам.