Влияние алкоголя

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в такой ситуации. Я прохожу курс вакцинации от бешенства уже сделала 5 прививку. Я знаю что нельзя употреблять алкоголь. Но сегодня я прополоскала рот 70% настойкой прополиса не разбавленной где то в течении 2 минут. Потом поняла что этого делать сейчас нельзя. Скажите пожалуйста как это повлияет на вакцинацию. Всасывается ли алкоголь через ротовую полость. Будут ли вырабатыватся антитела последняя вакцинация пятая была только вчера. Шестая будет через 2 месяца. Что делать сейчас.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-20 20:24
Надежда! Полоскание не приводят к нарушениям при вакцинации. Только употребление алкоголя внутрь противопоказано. Опасности для вас нет. Всего доброго.