Влияние 1 таблетки мифепристона на плод
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Выпила 1 таблетку мифепристона 200 мг. Очень сожалею о содеянном. Остальные таблетки (мизопростол) не выпила. Срок 7 недель. Скажите, если вдруг каким-то чудом удасться сохранить беременность, то какие риски для плода? Это как-то отразиться на развитии или на чём-то другом и есть ли что-то, что можно сделать, чтобы минимизировать подобные риски? Благодарю!
1 ответ
Доброго дня,
на жаль, в цьому випадку є ризик тератогенного впливу, тобто виникнення вад розвитку.
Ні, ніякого способу впливу на ризики немає.