Выпила мифепристон — могу ли сохранить беременность?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
По глупости своей выпила 1 таблетку мифепристона 200 мг. Пожалела сразу же. Срок 7 недель. Врач сказала, что мед аборт ещё можно делать. Но я передумала как только выпила первую таблетку. Выпила 12 часов назад. По ощущениям есть боли внизу живота, покалывания, тянет поясницу, была тошнота. Выделений пока никаких не увидела. Есть ли шанс сохранить беременность? Если да, то что и в какой дозировке можно выпить? Какие риски для плода и когда идти на узи? Когда можно успокоиться и быть уверенной, что теперь уже точно мифепристон никак не отразится?

Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-23 09:58
Здравствуйте! Со0ранить можно. Начинайте прием Дюфастона по 1 табл 2 раза в день.
На ребенка может повлиять. На УЗИ через 2 недели.
Посое рождения ребёнка можно будет выдохнуть
Платная консультация
Анна 2022-05-23 10:04
А как именно может повлиять? С чем могут быть проблемы имеется в виду и когда примерно можно будет это выяснить? И сколько дней пить дюфастон?
Вообще, читала, что препарат вроде как не оказывает эффект на плод, но это была англоязычная статья

Благодарю!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-23 10:09
Может влиять на все органы и системы, и на слух и на зрение и на внутренние органы. Оказывает. Препарат поэтому противопоказан при беременности
Дюфастон жо 10 недели
Платная консультация
Анна 2022-05-23 10:15
Уточню, с вашего позволения, ещё пару вопросов
1) дозировка дюфастона 10 мг?
2) эти риски влияния на плод насколько высоки? Может, где-то можно почитать детальную информацию
3) когда могут выясниться такие последствия? До 11-12 недели или уже после?
Благодарю!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-23 10:31
  1. Да
  2. Уточните у генетика
  3. На всех скринингах и после родов