После приема мефипристона беременность сохранилась

Спрашивает: натик32
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на сроке4-5нед. Бер. Был принят мефипристон 3табл. Второй препарат(миролют) не приняла, 4 дня шли кровянистые умеренные выделения. Через неделю УЗД: берем 6нед, с/б есть, все нормально. Какой шанс сохранить берем.? как может повлиять препарат на ребенка, были ли в вашей практике случаи рождения детей в такой ситуации? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, при наличии беременности, прие этих препаратов редко когда может вызывать прерывание беременности, чаще всего все нормально. На плод это в большинстве случаев не влияет, в основном патология плода не обнаруживается