Есть ли шанс сохранить беременность?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. сальпингоофарит, в 2009г. резекция яичника, тубэктомия справа
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста прояснить ситуацию: последние М были 07.09.2016г.,пошла на узи 07.10. но плодного яйца не увидели и сказали прийти через неделю(м-эхо 16мм, фолликулы с ЖТ в обоих яичниках d=15 и 19мм, но одной трубы у меня нет. Т. е с фолликулом 15мм). 10.10.2016 была на приеме у гинеколога и мне дали направление в больницу с угрозой выкидыша, поскольку началось небольшое кровотечение. В больницу не положили из-за отсутствия ПЯ (сделали узи м-эхо 10,8 мм, в яичнике с трубой фолликул 8мм), сказали что похоже М начались, но в заключении визуально поставили 5 акушерских недель и прописали: фолиевую кислоту, йодомарин, транексам, но-шпа, свечи с папаверином и настойку пустырника. Всю неделю сижу дома, принимаю препараты, кровотечение не останавливается, оно не обильное, но и не скудное, два раза выходили небольшие сгустки(приблизительно по 2см) в виде кусочков кожи, возможно эндометрий, а на узи только 18.10.2016. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что разрушилась не оплодотворенная яйцеклетка из-за отсутствия трубы, пошли М, а оплодотворенная яйцеклетка к этому времени еще не спустилась в матку? Есть ли шанс сохранить беременность при приеме вышеуказанных препаратов? Каждый день ожидания делаю тест, по которым видно что вторая полоска усиливается с каждым днем. Огромное спасибо за внимание и заранее спасибо за ответ.
3 ответа
Добрый день, Алина.
Вы очень много всего написали и сделали, но самого главного почему то вам никто не назначил. Вам в первую очередь сейчас необходимо сдать кровь на ХГЧ в любой платной лаборатории чтобы подтвердить или опровергнуть беременность на 100%. Исходя из ответа уже действовать дальше. Если месячные были аж 7.09, то плодное яйцо в матке уже должно быть видно.