Лекарства и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня беременность 5 недель. 35 день задержки. У меня был гайморит правосторонний пила сначала зиннат курсом 10 дней не помог. Потом Супракс и метронидазол 7 дней. Прыскала в нос Тизином. На УЗИ ходила на 30 день задержки плодного яйца не обнаружили, сказали через неделю сходить сделать. Повлияет ли это все на плод?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2021 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-02 19:27
Здравствуйте,
может быть, 35 день цикла, а не задержки?
Укажите дату последних месячных, обычную продолжительность цикла, и даты приема препаратов.
И если УЗИ не обнаружело, то откуда идея, что беременность есть, и именно 5 недель?
Платная консультация
Виктория 2021-06-02 19:32
У меня 35 день задержки. На 30 день задержки ХГЧ -39,9. Тесты все +.
Виктория 2021-06-02 19:33
Ой, извините сбила. Да цикл.
Виктория 2021-06-02 19:40
С 28 мая по 2 апреля менструация. Цикл скачет, то 28 дней, то 30 дней. Начала принимать зиннат с 17 по 26 250 мг / 2 раза в день. Потом Супракс с 26 по 1 июня один раз в день. И так же метронидазол 2 таблетки 3 раза в день. Делала рентген придаточных пазух носа 2 раза и флюорографию один раз.
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-02 19:44
Виктория, проверьте свое сообщение еще раз. И укажите ВСЕ даты нормально.
Платная консультация
Виктория 2021-06-02 19:54
28 апреля - 2 мая менструация. С 17 мая по 26 мая принимала зиннат 250 мг два раза в день 10 дней. С 26 мая по 1 июня принимала Супракс 1 раз в день 7 дней и метронидазол 2 таблетки / 3 раза в день 7 дней. Рентген придаточных пазух носа делала 17 мая и 26 мая. 27 мая делала Флюорографию.
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-02 20:18
Рентген вообще не имеет значения.
Большинство влияний попали, скорее всего, в две первые недели беременности, когда действует правило "все или ничего".
Но и если влияние было уже позже, то это не является показанием к прерыванию, и риски нельзя считать значительно повышенными.
Платная консультация
Виктория 2021-06-02 20:23
Получается если беременность остаётся и не прерывается или замирает то считается что влияния не было на плод?
Виктория 2021-06-02 20:39
Вот эти все таблетки могут как то спровоцировать внематочную беременность? Ходила на УЗИ 31 мая сказали что плодного яйца не видно не в трубах ни в матке. Срок 4-5 недель. 28 мая был 30 цикл и ХГЧ показал 39.9. Врач сказала что 8 июня нужно прийти узи вновь сделать.