Влияние лекарств на беременность

Спрашивает: Рузиля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность по электронному тесту 1-2 недели, последний день последний менструация 2 февраля. Я принималась ирунин 4 месяца пульс терапия 7 дней принимаю 21 отдыхаю. Последний раз приём закончился 22 февраля. Далее с 23 февраля начала лечение гастроэнтеролога не знала что беременна. Фламин по две таблетки три раза в день, мотилиум по одной таблетке три раза в день, пантопрозол два раза в день,.дицетел 3 раза в день, панкреатин 3 раза в день, амокмоциллин два раза в день, кларитромицин два раза в день, тиберал два раза в день. 9 дней принимала потом узнала что беременна. Очень много препаратов боюсь что есть риски. Можно ли сохранить беременность или прервать?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-06 17:36
Здравствуйте
Во- первых, еще нет оснований говорить о беременности.
Во-вторых, в первые две недели действует правило "все или ничего". Сейчас прекратите что либо принимать.
Платная консультация
Рузиля 2021-03-06 17:54
Наталья Петровна первый день последних месячных 2 февраля то есть начались 2 февраля. Вы правы по узи ещё ни чего не видно. Но очень переживаю так как гениколог сказала лучше прерывать потому что ирунин вызывает аномалию развития эмбриона
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-06 18:12
У Вас нет показаний к прерыванию.
Платная консультация
Рузиля 2021-03-06 18:17
Наталья Петровна все или ничего это означает что если что то не так сама собой все произойдёт. я правильно вас понимаю
Рузиля 2021-03-06 19:58
Спасибо большое