Расшифровка узи 1 триместра с Биохимией крови
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста скрининг 1 триместра, все ли в порядке? Скрининг был на 12 недели и 4 дня. Фото с УЗИ не скину бо таки буквы так распечатанные что их почти не видно.
Размеры матки 118-110-116
Контур матки-ровный четкий. Структура миометрия не изменена
Тонус миометрия повышен по передней стенке.
Имеет среднее положение.
По передней стенке ст. Гематома
Плодное яйцо правильной формы
Количество эмбрионов 1
Участки отслоения плодного яйца не определяются.
Биометрия плода
КТР-62.2(124)
БПР-17,4(124)
Округлость живота 58мм
Средний диаметр живота 15 мм
Длина бедра 9.2(124)
Воротниковое пространство 1,8мм
Носовая кость 1,9
Сердцебиение 156 уд/мин
Передняя брюшная стенка +
Двигательная активность плода-нормальная
Локализация хориона передняя стенка толщина 13 мм.
Шейка матки 41,1
Состояния придатков матки б/о.
На структуре стоит типо галочки какой-то, цервикальный канал так само ничего не написано диаметр внутренний ячейки не пойму вроде написано закрыто.
Что вы скажите все ли нормально со скринингом спасибо за ответ
Размеры матки 118-110-116
Имеет среднее положение.
По передней стенке ст. Гематома
Плодное яйцо правильной формы
Количество эмбрионов 1
Биометрия плода
КТР-62.2(124)
БПР-17,4(124)
Округлость живота 58мм
Средний диаметр живота 15 мм
Длина бедра 9.2(124)
Воротниковое пространство 1,8мм
Носовая кость 1,9
Сердцебиение 156 уд/мин
Передняя брюшная стенка +
Шейка матки 41,1
Состояния придатков матки б/о.
10 ответов
Доброго дня,
У Вас низькі ризики, тобто Вам показані лише планові обстеження.
Платная консультация
Виктория 2023-05-01 14:42
Ну а так в целом все хорошо?
Если низкий риск но он все равно есть? Или это так у всех пишут? Нету такого что бы там было написано что без рисков?
Спасибо вам большое за ответ
Все відповідає низьким ризикам.
Маркером патології може бути маленький розмір носової кістки.
Платная консультация
Виктория Спасибо.
Я просто в интернете читаю и не могу найти нормы все пишут у них 6 или 7 мм, а у моего аж 10.
А шейная складка тоже норма?
На цьому терміні шийна складка не має значення, якщо раніше не було розширення.
Платная консультация
Виктория А шейная складка и воротниковое пространство это же одно и тоже? ? 1,8 мм это же норма не увиличена?
У меня ещё проблемка, у меня кровь 1- у мужа 2+ я сдаю раз в 2 месяца кровь на антитела к резусу так вот к резусу ещё ни разу не было антител, а на Гемолизины я с мужем сдавала и появились антитела, посмотрите пожалуйста, я просто не разберу что там написано, если они есть, то у ребенка по любому будет желтуха после рождения?