Влажный кашель после Омнитуса
Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, нас беспокоила температура 3 дня 38,5 и сухой изнурительный кашель, пили бромгексин в табл. Врач сказала начать пить Омнитус и прописала Флемоксин солютаб, как начнется влажный кашель начать пить любой муколитик. Вопрос в следующем темп. Уже нет, Омнитус пьем второй день, кашель влажный, но дело в том что ребенок категорически не пьет сладкого а все сиропы как известно сладкие, еле как пьет флемоксин, какие табл. Пить муколитики, на амброксол и ацц аллергия, может муколтин? И сейчас он кашляет намного реже, можно ли вообще обойтись без муколитиков? Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Можно применять бромгексин, но его нельзя принимать одновременно с препаратом Омнитус.