Витамины супрадин

Спрашивает: Андреева Татьяна Серафимовна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, гипертония 1 степени
Здравствуйте, Лето было холодное, я часто болела, да еще и воспалилась десна и врач прописала мне поливитамины. Синтетические витамины я не приветствую, но тут купила в аптеке витамины «Биомакс» и поразилась настолько хорошо стала себя чувствовать.
К сожалению, они исчезли из всех аптек. А сейчас зима, да еще за старенькой мамой ухаживаю, она по ночам не спит. Пошла в аптеку – и мне порекомендовали «Супрадин», купила- а потом посмотрела – дозировки витаминов там огромные, железо, А и Д.
Теперь думаю: стоит ли их пить? Не опасно ли это? Авитаминоза у меня точно нет. Есть какая-то вялость, апатия. Но витамин недешевый. М. б. его пить не каждый день, 2 р. В неделю, например?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-21 21:36
Здравствуйте!
Если нет выраженного гиповитаминоза, то обычно достаточно сбалансированного питания.
Если есть желание принимать Супрадин, принимайте пару раз в неделю на свое усмотрение.