Витамины при отмене Джес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, решили отменять прием ок. Пила Джес 3,5 года. Врач назначил мне пить тайм фактор три месяца. Забыла спросить про витамины группы B. Нужно ли их принимать дополнительно?
(Читала, что длительный прием кок их вымывает)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-04 06:53
Здравствуйте! Дополнительно ничего принимать не нужно
Платная консультация
Алина 2020-06-07 18:01
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
1. Скажите, пожалуйста, побочные эффекты на отмене (нет месячных, выпадают волосы, сильные боли, проблемы с кожей) можно как-то предотвратить?
2. После отмены 5 дней очень сильно болит голова. Это связано?
3. Что ждать сейчас от цикла, можно ли как-то помочь ему восстановиться, помимо тайм фактора?
Пила Джес с 16 лет. Сначала врач назначила для нормализации цикла, потом уже появились отношения и, посоветовавшись с ней, оставили Джес как контрацептив. Сильных побочных эффектов при приеме не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 11:38
  1. Можно пропить тайм фактор
  2. Возможно
  3. Пока лучше ничего не принимать кроме витаминов
Платная консультация
Алина 2020-06-08 12:40
Спасибо за помощь!