Витамины нейроудин

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, лечу шейный остеохондроз, колю уколы мидокалм и мелоксикам, принимаю витамины нейроуридин, они в капсулах, капсулы глотать не могу, приходится ракрывать и пить, появилась изжога. Может ли это быть от витаминов, или это от уколов? У меня поверхностный гастрит, вместе с лечением остеохондроза шейного отдела принимаю омепрозол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-26 20:42
Здравствуйте, Маргарита! Изжога может быть связана и с приёмом витаминов, так как содержат достаточную дозу фолиевой кислоты, и с приёмом препарата группы НПВС - мелоксикама.
Для уменьшения изжоги можно поменять омепразол на нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, добавить гевискон по 1пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней.