Витамины и их сочетание

Спрашивает: Alisa
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, можно пить такие витамины одновременно: Д3 600мг; лецитин 1100мг; омега 3; магний 400мг; коллаген с С; гиалуроновая кислота; линекс форте?
Или делать между какими-то перерыв мин 30?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-04-11 07:09
Добрый день.

1. Д3 600мг - доза низкая. Ребенку? Утром с едой
2. в любой прием пищи с едой лецитин 1100мг; омега 3 можно совмещать.
3. магний 400мг - можно до еды принимать в любой прием пищи.
4. можно добавлять также в ду или использовать в качестве перекуса - коллаген с С; гиалуроновая кислота;
5. линекс форте - можно на ночь или за 30 мин до еды в любой прием пищи.

Я наиболее рационально развела по времени. Высчитывать по 30 мин в данной ситуации при приеме каждого препарата  - нерациональная трата времени.  Практически все перечисленное - добавка к еде, буквально, поэтому с едой будет усваиваться лучше., особенно жирорастворимые препараты - омега, вит Д, лецитин.