Повышена мочевая кислота

Спрашивает: Павел Петручук
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавал анализ крови и повышена мочевая кислота. Делал УЗИ печени и желчного пузыря- все хорошо. Повышен общий билирубин, но принимаю витамины разные, так как занимаюсь спортом. (омега 3, магний, калий, витамины с и d3) , сказали что из-за этого повышен. Холестерин и гемоглобин в норме. Прадва сейчас на правильном питании и часто питаюсь курицой.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-12 00:35
Добрый день.

К ответу ревматолога добавлю - требуется контроль углеводов. Хотя, если вы употребляете избыток белка из спортпита, он вполне может превращаться в глюкозу при дефиците этой глюкозы.

И холестерин у вас далеко не в норме.
повышение билирубина токсично для организма. Омега 3, магний, калий, витамины с и d3 не приводят к повышению билирубина. Ищите другие причины.