Повышена мочевая кислота
Спрашивает: Павел Петручук
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдавал анализ крови и повышена мочевая кислота. Делал УЗИ печени и желчного пузыря- все хорошо. Повышен общий билирубин, но принимаю витамины разные, так как занимаюсь спортом. (омега 3, магний, калий, витамины с и d3) , сказали что из-за этого повышен. Холестерин и гемоглобин в норме. Прадва сейчас на правильном питании и часто питаюсь курицой. Питаюсь овсяной и курицей, так как на диете снижаю вес. Суставы не болят, так чисто поясница, но тут я сам виноват поднимал тяжести
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

7 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-11 14:48
АЛТ, АСТ, Гамма-ГТ сдавали?
Повышение мочевой кислоты и подагра - это не одно и тоже. У Вас она повышена, наиболее вероятно, из-за высокобелковой диеты.
Павел 2021-08-11 15:12
Али в норме, АСТ повышено. Гт в норме
Павел 2021-08-11 21:00
АСТ сегодня сдавал, в норме.
ревматолог 2021-08-11 22:48
Рекомендую отказаться от спортивных белковых добавок или перейти на другие. Вам нужны продукты с минимальным содержанием пуринов. Медикаментозного снижения не требуется.
Павел 2021-08-12 08:13
Скажите пожалуйста, ещё у меня повышен билирубин, но врач говорит, что это из-за того, что я пью долго витамины и давно не делал перерыв, но делал УЗИ печени, все хорошо
Павел 2021-08-12 08:48
Вот сдавал анализ вчера. Биллирубин раньше был 37, сейчас ещё выше стал.
ревматолог 2021-08-12 09:45
Возможно, что у Вас синдром жельбера. Нужно сдать отдельно прямой и непрямой билирубин.