Можно ли принимать креатин

Спрашивает: Павел Петручук
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, можно ли принимать спортивную добавку креатин с таким анализом? Плюс ещё скину анализ крови. Просто хочу осознанием подходить к приему данный добавки. Как думаете, стоит ли ее принимать если занимаюсь дома кардио и гантели и много велосипед.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-09 23:17
Добрый день.

Проверить уровень ферритина - есть признаки железодефицита.
А также нарушения работы печени (повышение холестерина), избыточного потребления углеводов, особенно быстрых (холестерин и триглицериды, мочевая кислота), повышенной нагрузки на почки (креатинин, мочевая кислота).

Креатин на данном этапе я бы не стала рекомендовать.