Витамин Д понижен
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! В последнее время чувствую постоянную усталость, плохой сон, выпадают волосы, болят суставы. Сдала анализ на витамин Д. Результат - 19 нг/мл. Подскажите какой витамин Д и в какой дозировке мне необходимо употреблять? Нужен ли кальций и магний употреблять вместе с ним и в какой дозировке? Я пробовала Аквадетрим водный - он мне не подошел, болел желудок и тошнота. Вигантол с продажи снят. У нас в городе найти его не возможно. Спасибо вам за раннее!
2 ответа
Здравствуйте!
На сайте есть нутрициолог и диетолог.
Прием вит Д3 необходимо дополнить приемом магния.
Сейчас также пересмотрены дозировки витамина Д3, а он у Вас даже не на нижней границе нормы.
Обычно хорошо усваиваюваются препараты вит Д3 в масляных капсулах.
Нутрициолог сможет более детально назначить Вам схему и необходимые сопутствуюшие добавки.
На сайте есть нутрициолог и диетолог.