Понижен витамин Д

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! В последнее время чувствую постоянную усталость, плохой сон, выпадают волосы, болят суставы. Сдала анализ на витамин Д. Результат - 19 нг/мл. Подскажите какой витамин Д и в какой дозировке мне необходимо употреблять? Нужен ли кальций и магний употреблять вместе с ним и в какой дозировке? Я пробовала Аквадетрим водный - он мне не подошел, болел желудок и тошнота. Спасибо вам за раннее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-12 16:13
Здравствуйте.
Вигантол по 14 капель в день в течении 8 недель.
Ничего вместе с ним принимать не нужно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-02-12 17:56
Спасибо Вам за ответ! Вигантол снят с производства и в нашем городе его не ни в одной аптеке. Посоветуйте другой препарат. Спасибо!
Для выбора конкретного препарата обратитесь к фармацевту. Этот специалист работает на сайте. Дозировка для всех универсальна- 7000 МЕ/день.
До свидания.