Вигантол во время беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 11-я неделя беременности, сделала анализ на витамин D, результат 28,5 нг/мл. Врач посоветовал препарат Вигантол, в какой дозировке его необходимо принимать? Какой результат считается нормой для беременности?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-20 22:20
Здравствуйте.
Целевой уровень витамина Д при беременности- 30 нг/мл. При имеющемся уровне витамина считаю достаточным прием витаминного комплекса типа элевит пронаталь. Если Вы предпочтете воспользоваться советом вашего врача, то дозировку нужно выяснять непосредственно у него.
Всего доброго.