Передоз витаминов при беременности. Опасно ли

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, идет 14 неделя беременности. Все время пила фемибион. Но видимо, случилась передозировка каких либо витаминов. Покрылось пятнами, аллергия. Перестала принимать их. Скажите подалуйста, насколько это опасно для плода? В интернете начиталась, волосы дыбом, хотелось бы ответа специалиста. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-21 13:27
Здравствуйте.
Это просто аллергия, опасности для плода нет. Но не увлекайтесь медикаментами, особенно во время беременности, вроде не голодаем.
Удачи.
Платная консультация
Ангелина 2015-10-21 14:14
Спасибо большое) а вот можно еще вопросик, если был передоз витаминов е и с, от них пороки возникают в развитие. Не стоит паниковать? Я же сразу прекратила. Или это при длительном передозе такое
Успокойтесь, передозировать витамины нелегко, организм успешно с этим борется.