Височная артерия пульсирует и надулась

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз второй степени
Здравствуйте, сегодня ночью заболела голова. Голова болела у виска. Решил пощупать, что же там такое. Обнаружил, что височная артерия сильно пульсирует и очень сильно надулась. На другом виске такого нет. Как лечить теперь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-18 11:29
Здравствуйте.

Чтобы облегчить свое состояние, вы можете принять внутрь Нимесил 100 мг или Нурофен 400 мг после еды.
Он снимет боль и воспаление.
И конечно лично обратиться для осмотра к терапевту по месту жительства.
Сергей 2021-10-18 13:42
А это точно не височный артериит?
Сергей 2021-10-18 16:06
Просто по симптоматике очень похоже на височный артериит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 12:12
Без осмотра нельзя выставить такой серьезный диагноз.
Поэтому я и рекомендовала вам пройти очный осмотр у врача.
Спасибо за понимание.