Вирусы, анализы

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ответе пожалуйста этих анализов достаточно для того чтобы исключить эти вирусы в организме? Брали пцр кровь, и ещё брали на скрининг соскоб из зёва. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 12:22
Женя! Эти все анализы не выявили ДНК этих вирусов в крови и зеве. Это значит, что именно в крови и зеве вирусов нет. Чтобы узнать есть ли у вас иммунитет от вирусов герпеса, следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к ВПГ1/2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Женя 2021-04-13 13:11
Спасибо за ответ, то есть по этим анализам нельзя сказать что я сейчас не болею этими вирусами?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 19:38
Женя! Результаты ИФА поставят точку в этом вопросе. Сдавайте на антитела.