Вирусный конъюнктивит
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва луковицы 12 ти перстной кишки
Здравствуйте, поставили вирусный конъюнктивит, 2 месяц не проходит, офтальмоферон, макситрол, интерферон, комбипилен, не что не помогает, больно смотреть в сторону, иногда болит голова от глаз, пазухи носа чистые, анализы хорошие, даже не знаю что и делать уже.
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Добрый день! Нужно очно осматривать Вас, не вовлечена ли роговица, если нет, то можно дополнительно использовать гель Зирган, так же если остаточные явления, то тактика другая
Я Вас не смогу осмотреть, это должен сделать ваш офтальмолог с использованием щелевой лампы
Александр Павел Константинович, может вы можете написать лечение, а то 1 врач назначил макситрол и все, другой офтальмоферон, третий интерферон и комбипилен (на него чувство инородного тела было) и все.
Гель Вирган 2 раза в день в течении 7 дней, затем до 10-го дня 1 раз в день. Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа, Тобрекс по 1 кап 3 раза в день, внутрь Лоратадин по 1 таблетке в течении 10 дней. Макситрол и комбипилен Вам на данный момент не нужны. Для долечивания можно в дальнейшем использовать Деринат по 1 кап 3 раза в день в течении 3 недель и искусственную слезу, в которую добавить 1 мл капель Дексаметазона