Вирус Эпштейн бара

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, увеличены в течение 3 подмышечные лимфоузлы на мрт молочных желез кисты обнаружено в пцр вирус эпштейн бара пью изопринозин после него еще выскочил шейный лимфоузел и заболели горло сдала иммунограмму
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-26 21:10
Здравствуйте.
1. Анализ весь плывёт - к оценке недоступен.
2. Что значит - 3 ?
Елена 2018-08-27 13:48
Здравствуйте 3 года растут лимфоузлы хотела понять от вируса ли это эпштейн бара
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-27 16:11
Здравствуйте.
Да. Это может быть активность ВЭБ. По ВЭБ нужно досдать авидность антител. Тогда решать вопрос по лечению.
По иммунограмме - есть нарушения иммунитета. Показана консультация и лечение у иммунолога.
И в первом и во втором случае - показано в/в введение иммуноглобулина. Вопрос решать с врачом.
Елена 2018-08-27 17:13
Здравствуйте неужели так серьезно сама работаю в инфекции медсестрой обязательно постановка иммуноглобулина
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-27 17:27
1. В иммунгорамме есть к тому показания.
2. Лечение ВЭБ - если будет показано лечение - иммуноглобулины обязательно.
Елена 2018-08-27 17:30
Спасибо запишусь на прием к иммунологу
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-27 20:09
Удачи. Выздоровления.