Вироциты 7 + анизоцитоз в лейкоценьарной формуле у ребенка

Спрашивает: Natalia Bührmann
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста. Ребёнок 2,6 года. С 3 марта начал внезапно похрапывать и сапеть носом. До этого 01.03 были у друзей у них болела дочь и я думала, что моя дочка подхватить тоже ОРВИ. А у нас начался храп. Предъистория. В конце августа 2019 после ОРВИ и длительного кашля тоже был храп. Длился 2,5 месяца и сам в начале зимы прошел без лечения. И тут опять. ЛОРы ничего не сказали (геомопатию прописали). Время идёт и ничего не помогает. Недавно сдали кровь с лейкоцентарной формулой. (Извиняюсь, что на немецком) но там видно, что Базофилы 1,8 (в декабре сдавали и их не было) Вироциты 7! Лимфоциты 62! Нейтрофилы 27! И еще внизу анизоцитоз + Анизоцитоз тромбоцитов + В декабрьских анализах анизоцитоз тромбоцитов не было. Врач говорит, что все хорошо! Но как хорошо, если атипичные моноциты аж 7! Скажите, пожалуйста, я зря волнуюсь? Что-то похоже на мононуклеоз (и по симптоматики как-то похоже) читала о симптомах для детей до 3х лет. На что еще сдать? Лоры в Германии некчемные (я по храму и сапу у 3х в марте была) На что сдать? И прокомментируйте, пожалуйста, результат крови. Какие вопросы педиатору задать? Спасибо большое заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-04 22:34
Добрый день.
Такие показатели крови могут быть после вирусной инфекции, критических изменений нет, поэтому необходимо смотреть анализ крови совместно с состоянием ребенка. По какой причине сдавали анализ? Сейчас идет обострение? Появились жалобы?
Храп и длительный насморк чаще всего присутствуют при аденоидите в таком возрасте. Но тут без осмотра лора разобраться нельзя, заочно это не определить.