Винпацетин совместимость

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уделена щитовидка Желчный удален Остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли винпацетин одновременно принимать с серенатой тералидженом феназепамом и ламитором? Читала что винпацетин стимулирует метаболизм серотонина и норадренолина в мозге, не будет ли синдрома серотонинового можно ли этот препарат? У меня нарушение кровоснабжения головы и начались проблемы с глазами и мне выписали винпацетин
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2022 года

15 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-26 11:23
Здравствуйте!

Препараты совместимы, только разводите их по времени в час минимум.
Платная консультация
Кристина 2022-12-26 11:30
Спасибо большое, подскажите пожалуйста что ещё может помогать от деперсонализации и дереализации ????????????????это проходит, ощущение что я не живу (и тело чужое пожалуйста подскажите что нибудь ????????????мне очень плохо и я не могу в таком состоянии работать и нечем платить за психотерапию ????????
Кристина 2022-12-26 12:12
Даа, постоянная и усиливается из за симптоматики очень. Шаткость, качается пол под ногами, предметы шевелятся, вебрирует воздух, дышат стены ????ощущение что они упадут на меня сейчас, все как в тумане, руки чужие связь с собой как потеряна я уже даже сама начинаю верить что меня нет ???? месяц уже пью серенату дозу 50 пью где то полторы недели, тералиджен 3 таблетки в день утро вечер и перед сном переодически феназепам но он не убирает ничего (вот ламитор отменила из за зуда как отменила через 2 дня зуд прошёл но я не начала снова пить его ещё
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-26 14:18
Лечение требует коррекции.

Ламитор не нужен при тревоге.

Тералиджен - тоже.

Дозу Серенаты - нужно корректировать.

Феназепам не принимается долго из-за опасности формирования зависимости.
Платная консультация
Кристина 2022-12-26 14:19
Серенату нужно повышать? Помогите пожалуйста невозможно плохо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-26 14:22
Кристина, я же не видел Вас - как я могу ответить на этот вопрос? У Вас есть лечащий врач?
Платная консультация
Кристина 2022-12-26 14:26
Врачь есть. Но нет возможности попасть к нему. И лечение не меняет а мне плохо очень (ламитор он выписал. Сказал что от деперсонализации помогает. Но у меня начался зуд отменила зуд прошёл. можно зайти с 1/4? Я в безысходности просто
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-26 14:39
На мой взгляд, 50 мг. Не очень работают по тревоге, я бы постепенно повысил до 100.
Платная консультация
Кристина 2022-12-26 14:55
Спасибо большое, а если будет снижается тревога то и деперсонализация будет уходить?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-26 15:49
Да, деперсонализация - следствие тревоги.
Платная консультация
Кристина 2022-12-28 10:47
Здравствуйте попала к доктору сказал увеличивать серенату до 100 как вы и говорили мне тоже, пью 50 целую таблетку и добавила 1/4 сегодня и меня как прибило и деперсонализация усилилась ещё это нормально? Будет потом проходить постепенно как выйду на 100? Скажите пожалуйста очень страшно тело само живет отдельно от меня
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-28 10:53
Обсудите вариант подключения транквилизаторов на пару недель переходного периода.
Платная консультация
Кристина 2022-12-30 17:13
Подскажите пожалуйста я читала что грейпфрут нельзя а антидепрессантами. Я пью серенату и тералиджен феназепам можно ли мне мандарины!? Или все цитрусовые нельзя