Виллизиев круг
Спрашивает: Татьяна Юрьевна Петровская
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад начали беспокоить сильные головные боли. Сначала боль в правом виске, иногда, отдавала в ухо. Затем боль ближе к вечеру в затылочной части головы, как распираюшая или жгучая, иногда опаясывающая, даже больно лежать на затылке было. Боль в основном появлялась ближе к вечеру. Утром и ночью всё отлично. Назначили мне лечение: Толперизон колола 20 дней, Сердалуд пила, лороксикам, витамины В. Лечение не помогло. По утрам синяки ужасные под глазами и отёчность век была. Пошла к другому врачу. Поставили диагноз астено-невратический синдром. Начала пить флуоксетин, гидроксилирова, проколола Мексидол 10 дней. Головные боли изчезли, но когда нервничаю или устаю, голое как то горяче. Сейчас пью последнее назначенное лечение. Сделала МРТ головы. Врач сказала что по МРТ всё нормально. Но я переживаю, всё таки у меня там написано расширение большой затылочной цистерны, и картина арахноидальных ликворных изменений. Нужно ли мне на, что то обратить внимание, требуется ли мне лечение. Что со мной? Спасибо. Очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-26 13:52
Татьяна доброго часа
Такие изменения могут наблюдаться после перенесенного инфекц. Заб-я
Описанные вами жалобы могут быть этими изменениями объяснены. У вас наблюдается нарушение оттога спинномозговой жидкости. Отсюда и головные боли и прочие с-мы
Всех благ!