Видно ли на кт трахею

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на кт легких было бы видно рак трахеи. В описании кт только бронхи и лёгкие что все хорошо а про трахеи ни слова. Беспокоит щекотание в груди как будто хочется кашлять а кашля нет совсем. Иногда удаётся откашлинуть но без намёка на макроту то есть сухое откашливание. Постоянно хочется откашляться, меня это ужасно выматывает. Отдышки нет сплю хорошо. Нужно ли делать отдельно кт трахеи и какому врачу обратиться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 19:52
Самая частая форма ковида- ляринготрахеит. Поэтому стоит сдать антитела Gи М на Ковид. Профессия разговорного жанра? Воды сколько пьте?