Вич подскажите пожалуйста срочно

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я с мужем живу год половой жизнью, скажите сдали на ВИЧ, у меня отрицательный а у мужа положительный, могло ли у меня не показать что он есть, и стоит ли бояться того что у меня он тоже есть, мужу сейчас проверяют тест ещё раз, просто очень переживаю за себя что у меня тоже есть ВИЧ, мы не предохранялись презервативом
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-07 18:55
Здравствуйте Ангелина

В этой ситуации могут быть разные варианты.

Начнем с того, что диагноз у мужа еще не подтвержден. Вполне возможно, что у него ложноположительный анализ. Необходимо дождаться результатов дообследования.

Если у мужа подтвердится диагноз, то тоже возможны варианты.

Может быть Вы не заразились ВИЧ, такое вполне возможно и часто встречается.

Другой вариант, что Вы заразились, но заражение произошло совсем недавно и анализ крови не успел еще на это отреагировать.

Посоветовал бы дождаться результатов обследования мужа. При любых вариантах секса использовать презерватив. Вам повторить обследование на ВИЧ через 1 месяц.
Ангелина 2021-12-08 16:52
Подскажите если я сдам через месяц после последнего полового акта точно тест покажет верно? Если ВИЧ есть через месяц он уже покажет?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-08 16:57
Тест может уже показать наличие ВИЧ-инфекции.

Но, если говорить точно, то я бы посоветовал еще повторить анализ через 12 недель после контакта.