Сифилис у жены а у мужа нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, при здачи анализа на сифилис у меня положительный а у мужа отрицательно как так может быть? Есть вич и у меня и у него! В квд обратились но анализ будет только через 2 недели!
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-03 19:26
Здравствуйте, Елена!

Вариантов несколько.

Зависит от наличия сифилиса и его формы.

Нужно смотреть по другим реакция, симптомам, и половому анамнезу.
Елена 2019-04-03 23:44
Какие варианты? Высыпаний нигде нет лимфоузлы не увеличены!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-04 00:14
1 ложноположительные реакции
2 скрытый ранний / поздний сифилис
3 первичный сифилис / шанкр во влагалище

Последние 6 мес половые контакты только с мужем?

До этого когда делали анализы на сифилис, какие, результаты?
Елена 2019-04-04 09:15
Да только с мужем но у него то анализ хороший! Ничего не где не плюсует. Последний анализ 3 года назад хороший
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-05 00:13
Тогда возможно просто - ложноположительные результаты, или ошибка. Такое бывает.

Нужно дообследоваться, и /или переделать через 3-4 Нед!