Анализ на сифилис. Сомнения в болезни

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит.
Здравствуйте, сдали с женой анализ крови на сифилис. Результаты: РИФ +, РПГА 3+, РМП -, ИФА -. Это сифилис? И откуда он мог взяться? В жене уверен. Я гулял в последний раз 23-25лет назад. Никаких воспалений и симптомов не было и нет. Даже и не подозревали, что такое может быть у нас. Разве так может быть? Курить бросил 8 лет назад, алкоголь употребляю иногда(1раз в месяц/квартал, по-немного).
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-15 09:41
Здравствуйте!

Это чьи результаты?

Ваши, или жены, или у Вас одинаковые результаты?

Раньше кто-то болел сифилисом?
Андрей 2019-04-30 14:43
У нас с женой одинаковые анализы, совершенно. Раньше никогда не болели и не лечились. Даже предположить не могли, что таким заболеем. Последнее общение на стороне было более 12лет назад. Ничего не беспокоило. Не было никаких симптомов. Венеролог сказал, что у нас сифилис и что его когда-то лечили. Не может быть!Может занесли через кровь при переливании(жене переливали)? Врач сказал, что нет. Только половым путем. Не верю. Как так? Заранее благодарю за квалифицированный ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-03 01:43
Пересдайте в другой лаборатории

Сделайте РИБТ