Вич может ли 5 лет себя вообще никак не проявлять

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, 5 лет назадвстресалась с мужчиной был па в котором порвался презерватив. В вич статусе ничего не было известно. Через 4 месяца с сдавала на вич был отрицательный. Мог ли вич все эти годы проходить бессимптомно и вообще никак себя не проявлять
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 11:23
Аноним! Если вы вдруг вспомнили об этом случае и больше не сдавали на ВИЧ после первого обследования, то сдайте повторно кровь на ВИЧ на выявление антител. При нормальной работе иммунитета, пациент может быть носителем вируса. И клинически заболевание может не проявляться. Всего доброго.
Платная консультация
Несмотря на то что прошло уже 5 лет он может такой длительный срок себя никак не проявлять?
И даже в обычных анализах все будет в норме?
Я сдала уже анализ но пока результатов нет. Муж сдавал 3 месяца назад у него все хорошо в смысле отрицательный. Он донор крови.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 13:36
Аноним! Да, бывает бессимптомное течение. Получите ответ и будите спокойны за свой статус по ВИЧ. Удачи вам.