Как исключить Вич

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите может ли вич спать в организме и не вырабатывать антитела несколько лет (наткнулась на статью что может до 3 лет) как 100% исключить вич? И встречали ли вы такие случаи позднего определения Вич. Сдаю анализ ИФа 4 уже два года подряд все отрицательно при этом есть много симптомов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2022 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-19 19:55
Здравствуйте!
ВИЧ можно исключить на сроке 6 недель ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
Платная консультация
Анастасия 2022-02-19 19:59
Если я начала сдавать с 4 месяца после опасного контакта, может ли быть так что антигена уже нет а антитела ещё не выработались?
Анастасия 2022-02-19 20:04
Уже два года сдаю на вич, отрицательно! При этом увеличен л у, стоматит постоянно во рту, мелкие кровопотеки по телу и синяки (раньше такого не было) был блефарит глаз, сейчас Хейлит губ начался, что это может быть? Я в отчаянии, гематологи и ревматологи все исключили, гастроэнтеролог и эндокринолог тоже
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-20 09:02
Стоит исключить паразитов
Платная консультация
Анастасия 2022-02-20 09:08
Какой анализ кроме ИФа можно ещё сдать в Инвитро что бы исключить Вич? Может ПЦР качественный? Исключила! Делала зондирование, сдавала кучу анализов, делала чистки противозитарные несмотря на то что ничего не обнаружено! Никогда подобных симптомов не было после того как месяц вела половую жизнь через месяц все полезло плюс у этого партнера тоже когда мы с ним были была язва во рту! Чем я могла от него заразиться? На все герпесы цмв, энш барр на все сдавала нет ничего и не было в активной форме.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 10:24
ИФА крови на ВИЧ 4 поколения. ПЦР нужен для лечения