Вич и гепатиты

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Павел Андреевич, подскажите, можно разразиться вич или гепатитами б и с, если инфицированный этими болезнями царапает здорового до небольшой крови, что под ногтем больного неизвестно. И перелаются эти заболевания через укусы.? спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-31 12:46
Здравствуйте! .
Таким образом нельзя заразиться гепатитами. Через укусы тоже нельзя заразиться, если конечно у касающегося нет кучи крови во рту.
Платная консультация
Юлиана 2021-12-31 12:53
И вич тоже нельзя?