Вич и гепатит

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Павел Андреевич, подскажите пожалуйста может ли заразиться ребёнок вич или гепатитами, если его подмывал и умывал инфицированный и у него на руках были свежиие кошачьи царапины (как сочились) и небольшие язвочки как раздражение на руках! ? Спасибо Вам за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-01 16:01
Здравствуйте!
Нет, таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, так там не будет достаточно крови с вирусом, которая должна проникнуть внутрь организма ребенка.
Живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Юлиана 2022-01-01 16:04
А если ребёнок доел шоколадку которую кусал инфицированный? Так можно? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-01 16:05
Так тоже нельзя заразиться