Вибрируют ноги и голова
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, пила феназепам 2 года прописал психиатр для сна, она не сообщила о зависимости. Потом я резко его отменила. Был сильный синдром отмены. Через 3 месяца после отмены я перенесла стресс и мне сковало резко шею. Пошла на прием к неврологу, а он провел со мной мануальные действия. Стал резкими движениями ломать мне шею. У меня расстроилась чувствительность. И теперь я не могу лежать в ванне, потому что чувствую, как сокращаются сосуды в ногах от теплой воды, у меня постоянно вибрируют ноги, все тело и голова. Поэтому я с трудом сижу. Когда я курю, то чувствую даже сигаретный дым в ногах и ноги еще больше начинают вибрировать. Ничего этого раньше не было. В таком состоянии я уже нахожусь 1,5 года. Меня еще всю трясет. Была в клинике неврозов назначали велаксин и оланзапин. Меня стало больше еще трясти и колошматить. Принимала 4 месяца. Потом поменяли на анафранил и сердалект. Тоже плохо. Принимала 5 месяцев. Отменили. Ноги все также и вибрируют и лучше не становится. Что теперь делать?
4 ответа
Здравствуйте, Валерия.
Какой последний психиатрический диагноз Вам был выставлен? Если назначенная Вам терапия не помогает, то стоит настаивать на изменении схемы лечения. Заочно, не видя Вашего состояния, это сделать невозможно.
Валерия 2019-06-09 20:55
Здравствуйте, последний диагноз мне был поставлен тревожно-паническое расстройство. Была на консультации у 2 врачей. Один говорит нужно пить золофт, а другой пить феварин. И я теперь не знаю, какой пить препарат. Потому что на предыдущих терапиях, которые только ухудшили мое состояние в разы, я еще набрала 40 кг за 9 месяцев. И вес на сегодня 130 кг. У меня произошел гормональный сбой. У меня еще аппетит повышен. Подскажите пожалуйста, я так устала от своего состояния. Поможет ли один из этих препаратов, убрать вибрацию в ногах и в голове. Или надо пить, что-то еще? Пила еще габапентин 1,5 месяца набрала 10 кг, якобы от вибраций, но они не прошли, а появился внутренний тремор и еще больше тревожного расстройства. Отменили тоже. Что делать? Помогите! Спасибо.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия. Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки. Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга. Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п. Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.