Вибрация в кисте руки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Дня два переодические мурашки в кисти левой руки, от среднего пальца до мизинца и пл самой ладошки. Мурашки не сильные, я сказала бы даже не мурашки, а легкая вибрация. Год назад делала узи и мрт в ангиорежиме. Все нормально. Недавно долго, несколько дней с утра до вечера работала за компьютером, много нажимала левой рукой и было после долгого сидения чувство дискофорта в районе бугорка на шее. Я полагаю, что у меня где-то защимило, поэтому и такое чувство в кисти, верно? Подскажите пожалуйста чем полечить, не хочу в поликлинику идти из-за коронавируса. Так же у меня ВСД, не каждый день, так через день новые симптомы.
Заранее спасибо.
Теги: вибрация конечностей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

2 ответа
Ольга 2020-04-29 07:23
Хотелось бы добавить, что если нажимать в районе плеча слева, то имеется боль при нажатии.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 08:02
Здравствуйте.
Такой симптом чаще всего встречается при остеохондрозе шейного отдела, когда защемляется нерв, который иннервирует руку, также может быть такой симптом по причине неврита или невропатии локтевого нерва. Желательно сделать электронейрографию для более точной диагностики.
Если Вы всё же боитесь идти в поликлинику из-за коронавируса, то попробуйте такое лечение:
Проколите мовалис 15 мг. вм 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл вм 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг 1 таб утром и 1 таб на ночь в течении 2-х недель, если будет сильная сонливость, то принимайте только на ночь - для расслабления мышц. Найз-гель втирать 2 раза в день в тыльную область шеи и область шейного отдела позвоночника, а также с локтевой стороны руку, особенно в область локтя где может быть задействован локтевой нерв в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель.
Данное лечение направлено на снятие воспаления, улучшение проводимости и расслабления мышц для того чтобы освободить нерв, если есть сдавление. Электронейрографию нервов руки желательно сделать, этот метод диагностики достаточно информативный.