Вероятность выздоровления при диагнозеF23.1

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17,5
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. У моей дочки возникла проблема психологического характера. С января этого года появились мысли о том, что за ней наблюдают по камерам, подслушивают телефон, взламывают аккаунты. Поэтому она постоянно меняла пороли. Еще, что о ней плохо говорят за спиной знакомые и друзья, какие -то заговоры против нее. На все приводящие доводы, что это не так она даёт своё согласие, но после всё равно находит причину чтобы об этом думать и надумывать себе. Это, как она сказала мне, появилось после того как её уговорили попробовать экста зи. А усугубилось месяца два назад когда она отказываясь обратиться за помощью начала принимать Финибут. Сейчас уговорила пойти в психдиспансер где ей поставили диагноз F23.1 и настояли на госпитализацию в психбольницу. Скажите пожалуйста, какая вероятность у неё от этого вылечиться и выйти от туда нормальным человеком? Я так жалею что туда её отправила. Что ей там сделают только хуже и я потеряю ребёнка. Заранее благодарна. С уважением.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-25 16:24
Здравствуйте, Наталья.
Вы правильно поступили, что решились на госпитализацию дочери. Находиться сейчас без медикаментозного лечения, вот что сейчас опасно для дочки. Там она будет под постоянным и длительным наблюдение врачей-психиатров, кт смогут разобраться в психическом состоянии девушки.
Острое полиморфное психотическое расстройство обычно является временным диагнозом. Это острое состояние, которое проходит от нескольких дней до нескольких месяцев.
Если после 3-6 месяцев симптоматика болезни продолжается, диагноз может поменяться. При этом диагнозе ограничение социальных прав временное.