Вероятность полтора патологии при второй беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня родился сынок с расщелиной верхней губы мягкого и твердого неба, в семье ни со стороны мужа, ни у меня в семье нет такого, анализы все в порядке были, единственное у меня было положительно к краснухе, токсоплазме. Влияет ли это? Какова вероятность, что второй малыш будет с такой же патологией?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-13 23:21
Здравствуйте
Причина такой патологии в сочетании генетических и внешних факторов. По этому, риск повтора не большой.