Вероятность двойни и резус конфликта

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Планируем беременность. Беременность будет третья, первая закончилась прерыванием, во вторую родили сына, которому 3,5 сейчас. Я сама из двойняшек, у меня есть брат двойняшка. Вот и вопрос, какова вероятность что у меня будет двойня? Я слышала что это передается через поколение. Или наследственность никак не влияет, и двойня это чисто случайность, и у меня шансы как у всех? Просто очень хочется двойняшек) Если это играет роль то у меня отр резус, а у мужа полож. И еще вопросик. Так как у нас с мужем разные резус факторы, во вторую беременность ребенок родился с отрицательным, как у меня, но первая беременность была прервана и я не знаю был ли резус конфликт в ней. Стоит ли мне в будущей беременности бояться резус конфликта? Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 апреля 2017 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-13 17:34
Здравствуйте,
у Вас вероятность двойняшек выше, чем в среднем.
Но как-то регулировать эту вероятность не возможно.

Вероятность резус конфликта есть. У Вас должно быть стандартное ведение беременности - контроль титра антител, в случае их отсутствия введение антирезусного иммуноглобулина на 28 неделе и после родов.
Платная консультация
юлия2345 2017-04-13 19:16
Спасибо большое!