Вернуть вкус и запах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, несколько дней назад начался небольшой насморк. Из носа не льётся и дышать не мешает. Через пару дней пропало обоняние, а потом и вкус. В итоге 4 дня уже не чувствую вкуса. Чем мне вернуть секб вкус и обоняние?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 18:29
Здравствуйте, температуры нет? Чем то капали в нос?
Александра 2020-07-01 18:42
Температуры нет. Капала в нос нафазолин.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 22:30
Нафазолин отмените. Промывайте нос с раствором морской воды 2 раза в день, после чего используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14 дней. Средние сроки восстановления обоняния 2-3 недели. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу для исключения патологии носа и пазух (кисты, полипы).
Александра 2020-07-01 22:35
Спасибо большое, попробуем! :)
Александра 2020-07-01 22:40
Прошу прощения, А есть аналоги подешевле? :)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 22:56
Да конечно, можете использовать препарат Момат рино или Дезринит.