Обоняние будет восстановить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я лежала в больнице с 16 ноября по 23 ноября, делали операцию аппендицита. После выписки через 2 дня температура 37,7, голова болит, слабо нет, но нос странно запах неприятно будто спирт. Следующий день температура спала, а нос по прежнему неприятно запах, потом 28 или 29 ноября запах уже нет, а вкус пища есть. 3 декабря опять температура 37,4, через 2 дня спала температура. Промывала в нос ромашку, и капала в нос пиносол. Иногда капала в нос риностоп когда дышит трудно. Запах чуть есть только чеснок, бальзам "звездочка", кофе, а остальные пока нет. Обоняние будет восстановить? Можете подсказать что еще лечиться? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! На фоне респираторных заболеваний на ряду с насморком может и пропадать обоняние(нюх). После выздоровление как правило в ближайшее время нюх восстановится. Необходимо увлажнять слизистую носа изотоническими солевыми растворами (Аква Марис, Хьюмер, Маример или др.) На данный момент нет проблем с носовым дыханием?
Екатерина 2020-12-05 22:23
С носовым дыханием пока нет проблем. Алёна Игоревна, благодарю за ответа.
Если будут вопросы или дополнения по вашему вопросу обращайтесь! Крепкого здоровья!
Екатерина 2020-12-06 12:05
Добрый день! Можно спрей ЛинАква?
Подойдет ЛинАква Норм или ЛинкАква Софт.
Екатерина 2020-12-06 21:08
Ещё какая таблетка противовоспалительное, противоотечное можно пить? Можно Синупрет?
Заранее благодарю.
Синупрет Форте по 1 таб 3 раза в день (10-14 дней).