Вернулась заложеность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребёнку 2,5 года, болеем часто! Неделю назад была ангина и нос не дышал, лежали в больнице. Врач прописала Полидекс. Пырскали 7 дней, по 1 дозе 3 раз в день. Вроде все прошло и нос задышал, но через несколько дней заложеность к нам вернулась, постоянно дышит ртом. Как нам быть? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-08 00:33
Здравствуйте. Видимо сохраняется отёк на аденоидах, в полидекса есть гормон он хорошо снимает отёк, но из-за своего возможного побочного влияния на организм не применяется больше 7 дней. Начните топический(местный) препарат назонекс по 1 дозе 1 раз в день в нос от 14дней до 1 месяца.